Разъяснения о действующей инвестиционной программе АО «Казэнерго»

27 марта 2018 г., вторник

Инвестиционная программа Акционерного общества «Казэнерго» в сфере теплоснабжения на 2018-2022 годы была утверждена Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан в лице Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам 30 октября 2017 года приказом №297. Общий объем проектов инвестпрограммы 1 680 200,04 тыс. рублей.

В связи с обращением ряда средств массовой информации информируем, что в инвестиционной программе предприятия закреплены все планируемые к реализации за период с 2018 по 2022 годы проекты по капитальному строительству новых объектов, реконструкции или модернизации действующих объектов. Инвестпрограмма также включает в себя мероприятия по реконструкции зданий котельных и реконструкцию дымовых труб с целью повышения надежности строительных конструкций.

В утвержденной Госкомитетом РТ по тарифам инвестпрограмме за период с 2018 по 2022 годы предусмотрено проведение капитального ремонта и реконструкции зданий и кровли в 31 котельной общей стоимостью 72 721,15. В 2018 году работы по реконструкции и ремонту зданий запланированы по 7 котельным, это котельная ул.Ершова, 57; котельная ул.Катановский переулок, 3; котельная ул.Олонецкого, 5; котельная ул.Железнодорожников, 19; котельная ул.Зеленая, 1; котельная ул.Зорге, 38; ЦТП-3 Привокзальная (кровля). Мероприятий по реконструкции здания котельной ул.Портовая, 17 в действующей Инвестиционной программе АО «Казэнерго» на 2018-2022 годы не предусмотрено.

Перечень и стоимость мероприятий по реконструкции зданий котельных представлены в таблице из действующей версии инвестпрограммы.

Также за период с 2018 по 2022 годы в инвестпрограмме запланирована реконструкция дымовых труб в 4 котельных стоимостью 18 290,0. На 2018 год одно работа на котельной Ершова, 57.

Для утверждения инвестиционной программы АО «Казэнерго» заявило технические данные по котельным, реконструкция которых планируется в рамках инвестпрограммы. Эти данные включают в себя дату ввода в эксплуатацию объекта и износ объекта. Данные по котельным АО «Казэнерго» представлены в таблице из действующей версии инвестпрограммы.

В рамках программы энергосбережения в котельной ул.Портовая, 17 в 2021 году запланирована замена светильников на основе ламп накаливания и люминесцентных на светодиодные стоимостью 62,29 тыс. рублей.

АО «Казэнерго» в соответствии с законодательством, в случае необходимости, может внести изменения в мероприятия инвестпрограммы текущего года, направив данные изменения для утверждения в Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Татарстан до мая соответствующего года. На данный момент какие-либо изменения в инвестиционной программе АО «Казэнерго» в части мероприятий 2018 года официально не утверждались.

С Инвестиционной программой АО «Казэнерго» в сфере теплоснабжения на 2018-2022 годы, в соответствии с законодательством о раскрытии информации субъектами естественных монополий и регулируемых организаций в сфере теплоснабжения, можно в свободном доступе ознакомиться на cтраницах http://kt.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1153194.pdf и http://consummonopol.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1220047.pdf.