В Казани появилась новая естественная монополия по передаче тепловой энергии к жилым комплексам

5 февраля 2018 г., понедельник

С 1 января 2018 года ООО «Смежная сетевая компания «Интеграция» осуществляет передачу тепловой энергии, а также содержание сетей теплоснабжения, для следующих жилых комплексов города Казани:

– ЖК «Изумрудный»,

– ЖК «Сокольники»,

– ЖК «Экопарк Дубрава»,

– ЖК «Острова»,

– ЖК «Победа»,

– многоквартирный жилой дом ул. Юго-западная, д.39,

– ЖК «Вербный».

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам 15 декабря 2017 года утвердил перечень и сумму затрат ООО «Смежная сетевая компания «Интеграция», которые включены в тариф на тепло для потребителей города Казани.

Госкомитет по тарифам при утверждении тарифа на 2018 год принял среднюю заработную плату производственного персонала ООО «ССК «Интеграция» (23 человека) в размере 30 тысяч рублей в месяц, среднюю заработную плату административно-управленческого персонала ООО «ССК «Интеграция» в размере более 70 тысяч рублей в месяц.

Прочие общепроизводственные расходы на 2018 год Госкомитет по тарифам утвердил в сумме 2 212,46 тыс. руб., в том числе:

тыс. руб.
Аренда производственных помещений 36,78
Аренда автотранспорта 618,64
Экспертиза промышленной безопасности 666,67
Обучение сотрудников 179,17
Спецодежда, охрана труда 177,53
Обслуживание особо-опасных объектов 420,0
Медицинский осмотр 26,47
Заправка картриджей 4,92
Интернет, связь 11,47
Канцелярские расходы 3,55
Питьевая вода 16,62
Инструменты 23,68
Хоз. расходы 26,96
Всего: 2212,46

Для жителей данных жилых комплексов система оплаты за теплоснабжение и горячую воду не изменяется, стоимость коммунальной услуги оплачивается в соответствии с суммой указанной в счет-фактуре.

Общий размер затрат ООО «ССК «Интеграция» утвержденных Госкомитетом по тарифам для включения в тариф на тепло для потребителей Казани составил 68 723,25 тысяч рублей. Также ООО «ССК «Интеграция» осуществляет обслуживание тепловых сетей АО «Инновационный индустриальный парк - Технополис Химград».

Традиционно в Казани передачу тепловой энергии, обслуживание и содержание сетей теплоснабжения к многоквартирным домам и жилым комплексам осуществляет АО «Татэнерго» и ОАО «Казэнерго».