В тарифах растет расчетная предпринимательская прибыль

16 декабря 2021 г., четверг

Отличительной особенностью тарифной кампании 2022 года стал рост тарифов на воду и тепло в ряде муниципальных районов Татарстана из-за включения Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам в них расчетной предпринимательской прибыли.

Под расчетной предпринимательской прибылью понимается сумма средств, включаемая в выручку регулируемой организации, остающаяся в распоряжении регулируемой организации и расходуемая ею по своему усмотрению. Она устанавливается в размере до 5% от текущих расходов.

Государственный комитет по тарифам в проекте тарифного решения при расчете тарифа на тепло для АО "Бугульминское предприятие тепловых сетей" исходил из необходимой валовой выручки на год 665 миллионов рублей, предпринимательская прибыль составит 5 миллионов 300 тысяч рублей. Такие условия предусмаривают рост тарифа на тепло для населения в 2022 году на 2,7%.

Государственный комитет по тарифам в проекте тарифного решения при расчете тарифа на тепло для АО "Зеленодольское предприятие тепловых сетей" исходил из необходимой валовой выручки 818 миллионов рублей, предпринимательская прибыль составит 6 миллионов 35 тысяч рублей. Такие условия предусмаривают рост тарифа на тепло для населения в 2022 году на 6,2%.

Государственный комитет по тарифам в проекте тарифного решения при расчете тарифа на тепло для АО "Елабужское предприятие тепловых сетей" исходил из необходимой валовой выручки 465 миллионов рублей, предпринимательская прибыль составит 4 миллиона 133 тысяч рублей. Такие условия предусмаривают рост тарифа на тепло для населения в 2022 году на 5,5%.

Государственный комитет по тарифам в проекте тарифного решения при расчете тарифа на тепло для ООО «КЭР-Генерация», осуществляет деятельность в Елабужском муниципальном районе, исходил из необходимой валовой выручки 146 миллионов рублей, предпринимательская прибыль составит 3 миллиона 27 тысяч рублей. Такие условия предусмаривают рост тарифа на тепло для потребителей в 2022 году на 5,7%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International