Продолжается рассмотрение тарифных заявок сетевых организаций в электроэнергетике

1 октября 2020 г., четверг

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам прошло рассмотрение и обсуждение тарифных заявок смежных сетевых организаций в сфере передачи электрической энергии на территории Республики Татарстан на 2021 год. Мероприятие провел первый заместитель Председателя Госкомитета Александр Штром. В совещании принял участие заместитель Председателя Межотраслевого совета потребителей Тимур Халиков.

Были рассмотрены тарифные заявки ООО "ТЭМ" (заявленная организацией для включения в тариф выручка - 70 634 тыс. руб.), ООО "Энерготранзит" (136 951 тыс. руб.), ООО "КЭК" (н.д.), АО "Оборонэнерго" (33 525 тыс. руб.), ОАО "ОЭЗ ППТ  "Алабуга" (423 152 тыс. руб.), ООО "ПЭС-НК" (97 877 тыс. руб.), Горьковской дирекции по энергообеспечению-структурного подразделения Трансэнерго-филиала ОАО "РЖД" (58 483 тыс. руб.), Куйбышевской дирекции по энергообеспечению-структурного подразделения Трансэнерго-филиала ОАО "РЖД" (13 564 тыс. руб.) и соответствующие заключения госкомитета на них. В результате проведенной специалистами госкомитета экспертизы заявок и экспертной позиции Межотраслевого совета потребителей до организаций были доведены в соответствии с законодательством основания по сокращению размера заявленных ими тарифных заявок с целью недопущения роста тарифов на электроэнергию.