Тимур Халиков принял участие в утверждении результатов ТЦА инвестпроектов «МОЭСК» и «Ленэнерго»

3 октября 2020 г., суббота

30 сентября состоялось очередное заседание Совета потребителей при Правительственной комиссии РФ по вопросам развития электроэнергетики, под председательством Василия Киселева. В работе Совета потребителей принял участие заместитель Председателя Межотраслевого совета потребителей при Президенте РТ Тимур Халиков. На заседании были рассмотрены результаты публичного технологического и ценового аудита следующих инвестиционных проектов:

- ПАО «Ленэнерго «Строительство ПС 110кВ "Намыв-2" с кабельной линией 110 кВ» Василеостровский район города Санкт-Петербург, стадия - Проектирование;

- ПАО «МОЭСК «Сооружение ПС 220/110/20/10 кВ "Хованская" с заходами ВЛ» стадия - III, IV, территория Новой Москвы район п. Сосенское.

- ПАО «МОЭСК» «Реконструкция ПС 110/35/10 кВ №308 Нарофоминск (замена двух трансформаторов)» стадия - III (Выполнение СМР), IV (Эксплуатация), Московская область, город Наро-Фоминск, Красноармейский переулок.

По итогам обсуждения экспертных заключений, заключения Мосгосэкспертизы члены Совета потребителей утвердили результаты ТЦА, параметры исполнения инвестпроектов по стадиям реализации, перечень дополнений и уточнений необходимых для внесения в документацию.